Pendulette cage, quadripode, en laiton doré,... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
Pendulette cage, quadripode, en laiton doré, à deux bandeaux en émaux et à vitres biseautées. Cadran émaillé blanc, index à chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes, en noir. Petit cadran pour les minutes. Poignée sommitale mobile. H. totale : 10.5 cm. Quelques taches et usures.
Mes ordres d'achat