BREGUET

Lot 44
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 250EUR
BREGUET
Montre Chronomètre. Cadran à fond blanc, signé et numéroté 292, index à chiffres arabes peints en noir pour les heures et les minutes. Boîtier circulaire en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert). Fixée sur une platine laquée noir sur charnière, avec explication de l'usage des boutons, dans un coffret de protection en acajou avec deux plaques en métal : - une signée et numérotée 292, fixée à l'avant du couvercle, - une, numérotée 1510A56, à l'intérieur du couvercle. Diam. boîtier : 69 mm - Dim. coffret : 5.7 x 12 x 11 cm. Mouvement à revoir. Petites usures et oxydations au boîtier et à la plaque signée ; boîtier en état moyen.
Mes ordres d'achat