Montre de gousset en argent (800). Couvercle... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Montre de gousset en argent (800). Couvercle arrière à décor d'un médaillon dans un entourage guilloché rayonnant. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures et rail et chiffres arabes pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en argent (800). Poids brut : 74 g. - Diam. : 45mm. Avec une chaîne de montre à maille navette filigrané en argent (800). Poids net : 10 g. ON JOINT : - Lot de deux montres de gousset en métal dont une LIP et des clés de remontage en métal.
Mes ordres d'achat