Deux montres : - une de col en or jaune (750).... - Lot 40 - Drouot Estimations

Lot 40
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Deux montres : - une de col en or jaune (750). Couvercle arrière à décor d'un médaillon dans un entourage de feuilles. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et points pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en cuivre. Poids brut : 18.2 g. - Diam. : 28 mm. Chocs, accidents ; manque la vitre. - Une de bracelet de dame. Boîtier ovale en ors jaune et gris (750) à décor ciselé de motifs géométriques et ponctué d'éclats de pierres blanches. Cadran à fond crème, index chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel Bracelet en daim et boucle ardillon en métal. Poids brut : 10.4 g - Dim.: 24 x 15 mm. Rayures et petits accidents.
Mes ordres d'achat