Ensemble de montres de gousset, de col et... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de montres de gousset, de col et baromètre ; cadrans émaillés blanc index chiffres arabes ou romains peints en noir; certains avec la trotteuse à 6H et un chronomètre ; Mouvements mécaniques à remontage manuel ou à clé comprenant : - Deux montres de col et deux montres de gousset en argent (800) avec une clé de remontage en argent (800). Poinçons crabe ou chimère. Poids brut total : 188 g. - Cinq montres de col et deux montres de gousset en métal. - Une montre- baromètre en métal avec son écrin, porte-montre. - Un lot de clés de remontage. Rayures, chocs, accidents
Mes ordres d'achat