DOXA

Lot 37
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
DOXA
Une Montre de gousset en argent doré (800). Couvercle arrière centré d'un médaille dans un entourage guilloché rayonnant. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures peints en noir et rail et chiffres arabes peints en rouge pour les minutes. Trotteuse à 6 H. Poids brut : 86 g. - Diam. : 53 mm. Avec une chaîne de montre en argent (800) à maille gourmette. Poids net : 15 g. - Long. : 32 cm. Rayures et petits chocs. ON JOINT: - Deux montres de gousset en métal argenté dont une avec une coque de protection en métal. Diam.: 56 et 49 mm. - Un boîtier de montre de bracelet d'homme rectangulaire LIP en métal doré. Cadran à fond blanc, signé, index chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures. Dim. : 44 x 26 mm. Fond clipsé, signé. Mouvement quartz ( non ouvert). Traces d'oxydation. Rayures, usure et petits chocs.
Mes ordres d'achat