Broche barrette en or jaune (750) et or jaune... - Lot 34 - Drouot Estimations

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Broche barrette en or jaune (750) et or jaune (750) noirci centré d'un quartz fumé ovale facetté en serti clos et épaulé de petits diamants taillé en rose, retenant une montre de col en or jaune ( min 375) à la lunette ornée de diamant de taille ancienne en serti clos. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir et en rouge. Mouvement mécanique à remontage manuel. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 21.1 g - Long broche : 4.1 cm. - Diam. boîtier : 2.6 cm. Usures, petits chocs et éclats à l'émail.
Mes ordres d'achat