Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 29 - Drouot Estimations

Lot 29
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 270EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à décor de guirlandes de fleurs et rubans de petites pierres blanches. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints pour les heures et points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) gravé Germaine Levêque Fécamp, 29 juin 1909. Poids brut : 20.8 g. - Diam. : 28 mm. Rayures et usures, petits chocs. Avec une broche barrette en métal doré.
Mes ordres d'achat