Montre de col en or jaune (750). Carrure... - Lot 24 - Drouot Estimations

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Montre de col en or jaune (750). Carrure ornée de demi-perles et couvercle arrière à décor ciselé d'ondes et centré d'un trèfle à 4 feuilles ornées de petits diamants taillés en rose dans un entourage de demi-perles. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures et points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 13.2 g. - Diam. : 24 mm. Rayures et usures.
Mes ordres d'achat