Montre de col en ors (750) de deux tons. Couvercle... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Montre de col en ors (750) de deux tons. Couvercle arrière à décor d'une fleur et feuilles. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, points dorés et chiffres arabes peints en rouge pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 10.8 g - Diam. : 25 mm. Rayures et petits chocs.
Mes ordres d'achat