Lot de trois montres de col en argent (800). Couvercles... - Lot 18 - Drouot Estimations

Lot 18
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de trois montres de col en argent (800). Couvercles arrière à décor repoussé de fleurs ou feuilles. Cadrans émaillés blancs, index chiffres romains peints en noir pour les heures et points dorés ou rail pour les minutes. Mouvements mécaniques à remontage manuel. Cache-poussières en argent. Poids brut total 61 g - Diam. : 29, 29 et 30 mm. Rayures, chocs et accidents au cadran. ON JOINT : - une montre de col en métal doré. Diam. : 30 mm - Un régulateur formant réveil en métal signé VICTORIA. Diam. : 55 mm. - un boîtier de montre de dame rond en métal. Diam. : 23 mm. - une montre de gousset en métal doré. - Des clés de remontage. Diam. : 45 mm. Rayures, usures ; chocs et accident.
Mes ordres d'achat