Une montre savonnette de gousset en argent... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Une montre savonnette de gousset en argent (800). Couvercles arrière et avant à décor repoussé de médaillons dans un entourage fleuri. Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes pour les heures et rail pour les minutes. Trotteuse à 6 H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (800). Poids brut : 90 g. - Diam. : 51 mm. ON JOINT : - Trois montres de gousset en métal argenté dont une Lucien Judas à Compiègne. Diam. : 50, 50 et 48 mm. Rayures, usures et petits accidents.
Mes ordres d'achat