Lot de deux importantes montres de gousset... - Lot 13 - Drouot Estimations

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de deux importantes montres de gousset : - CORTEBERT Une montre de gousset en argent (925). Couvercle arrière uni. Cadran émaillé blanc à décor fleuri, signé, à double guichets, chiffres romains peints en noir pour les heures et les minutes. Trotteuse à 6 H. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Cortebert Watch. Cache-poussière en argent (800). Poids brut : 102 g. - Diam. : 51 mm. - REGULATUR Une montre de gousset en métal. Couvercle arrière uni. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains peints en noir pour les heures et points dorés pour les minutes. Trotteuse à 6 H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 66 mm. Rayures et usures.
Mes ordres d'achat