Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 12 - Drouot Estimations

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 360EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à décor d'un médaillon dans un entourage de volutes émaillées noires et bleues. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains peints en noir pour les heures, chiffres arabes et rail pour les minutes. Cache-poussière en or jaune (750) numéroté 13061. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 24.9 g - Diam. : 31 mm. Rayures, très rares petits chocs et usure à l'émail.
Mes ordres d'achat