Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle à décor guilloché rayonnant centré d'un cartouche vierge. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, rail pour les minutes. Couvercle cache-poussière en cuivre gravé Eugène Leredde. Poids brut : 60.1 g - Diam. : 43 mm. Petits chocs et restaurations ; cheveux au cadran. Avec clé de remontage en or jaune (750). Poids brut : 5.0 g - long. : 3.7 cm. Petits chocs.
Mes ordres d'achat