Montre de gousset plate en or jaune (750). Couvercle... - Lot 4 - Drouot Estimations

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de gousset plate en or jaune (750). Couvercle arrière à décor de bouquet fleuri sur fond guilloché. Cadran à fond argenté annulaire et motif central de volutes en relief, index chiffres romains peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750), numéroté 3806, signé CHAMPION. Poids brut : 29.5 g. - Diam. : 36 mm. Rayures d'usage, chocs. Avec une clé de remontage en métal.
Mes ordres d'achat