Montre de gousset en argent (800). Cadran... - Lot 3 - Drouot Estimations

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 420EUR
Montre de gousset en argent (800). Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Cache-poussière en argent (800). Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 76 g - Diam. : 48 mm. Rayures, usures et petits chocs. ON JOINT : Trois montres de gousset, LIP, Lacroix à Turin, Chronomètre Orator en métal argenté. Diam. : 46, 54, 49 mm. Rayures et usures, accidents aux cadrans.
Mes ordres d'achat