Deux montres de gousset en argent (800) à... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Deux montres de gousset en argent (800) à coq. Cadrans émaillés blancs, chiffres arabes peints en noir pour les heure et chemin de fer ou chiffres arabes peints en rouge pour les minutes. Mouvement à spirale à remontage à clé. Poinçons Minerve 2nd titre ou PARIS, 1809-1819 2nd titre. Avec une chaine maille gourmette en argent (800), fermoir anneau ressort et chaîne de sécurité, avec clé de remontage en métal. Poids brut total : 201 g. - Diam. : 54 et 50 mm. Rayures au cadran et égrenure à l'entrée de clef de la première ; rayuresd 'usage.
Mes ordres d'achat