Manufacture de MOUSTIERS pour HERMES

Lot 48
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Grande coupe creuse ovale en faïence émaillée polychrome à décor d'un toucan posé sur le bord, les ailes déployées, et à motifs en léger relief de feuillages. Signée en bleu sous la base Moustiers pour Hermes. 23 x 35 x 21.5 cm. Usures et traces de cire.
Mes ordres d'achat