HERMES Paris By CYMA Watch

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 860EUR
HERMES Paris By CYMA Watch
Pendulette réveil gainée de box noir à lunette lisse en métal doré. Cadran à fond crème irisé signé, à index chiffres arabes et flèches dorés appliqués pour les heures, rail en noir pour les minutes. Mouvement mécanique remontage manuel CYMA Swiss. Réglage du réveil et de la sonnerie du réveil par la gâchette rétrograde le long du boîtier. Remontoir et réglage au dos. Vers 1960. Dim. : 3.6 x 11 x 11 cm. Rayures du cuir, usures de la dorure.
Mes ordres d'achat