Parure en or à décor en micro-mosaïque de... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Parure en or à décor en micro-mosaïque de vues de Rome (le Colisée et le Forum), comprenant une broche ovale et une paire de crochets d'oreilles. Dans un écrin sabot à la forme de la maison REDARD à Toulouse. Fin du XIXème siècle. Poids brut: 29,2 g. Dim. de la broche: 3,6 x 4,3 cm. Dim. des crochets d'oreilles: 3,5 x 2,1 cm. Chocs aux montures et égrenures aux décors. Accidents à l'écrin
Mes ordres d'achat