Lot de cinq paires de boucles d'oreilles... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 9EUR
Lot de cinq paires de boucles d'oreilles en métal comprenant : - Une paire de pendants d'oreilles, retenant en pampille deux cercles concentriques. - Une ornée de pampilles de verre facettées en forme de goutte. - Une figurant des papillons stylisés rehaussés de pierres blanches rondes facettées. - Une à pendants ovales ajourés de rinceaux. - Une ronde ajouré de rinceaux. Système pour oreilles percées ou non percées. Haut. : de 2.1 à 4.2 cm. - Diam. : de 4.1 à 5 cm. Rayures d'usage, petits chocs, manques et éclats.
Mes ordres d'achat