Paire de boucles d'oreilles rondes en or... - Lot 30 - Drouot Estimations

Lot 30
Estimation :
80 - 90 EUR
Paire de boucles d'oreilles rondes en or jaune (750) et argent (800) pavées de pierres roses (tourmaline?) en serti griffe. Système pour oreilles percées. Poids brut : 8.2 cm. - Diam. : 1.7 cm. ON JOINT : - Une boucle d'oreilles en argent (800) à forme de cercle retenant une pastille bombée en pendeloque. Système pour oreilles percées. Poids net : 9 g. - H. : 6 cm. - Boite à pilule en argent (800) noirci à forme d'une amande. Poids : 10 g - Larg. : 4.1 cm. - Paire de clip d'oreilles rondes en argent (min 800). Système pour oreilles non percées. Poids total : 8 g- Diam. : 2 cm. Egrisures, rayures d'usage, légère déformation.
Mes ordres d'achat