Lot de trois broches en argent (925) ou métal,... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
150 - 250 EUR
Lot de trois broches en argent (925) ou métal, l'une à forme de boucle de ceinture, en pierres dures, notamment calcédoine, jaspe et jaspe sanguin, l'autre à forme de flèche ornée d'une agate cornaline, la troisième à forme de lance sertie de pierres dures. Épingles en métal. Poids total de la broche en argent : 7.0 g - Long. : 6.2, 9.1 et 7.3 cm. Accidents et manques aux pierres. ON JOINT : Un lot de débris d'or jaune (750) de deux épingles et morceau de chaînette. Poids total : 1.9 g.
Mes ordres d'achat