Quatre montres bracelet de dame en métal... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 24EUR
Quatre montres bracelet de dame en métal doré ou argenté. Boîtiers ovales ou rectangulaires à bords arrondis, deux à lunette sertie de petites pierres blanches rondes facettés. Cadrans à fond argenté, gris, bleues et argenté, à index bâtons dorés ou argentés ou blancs appliqués pour les heures. Mouvements mécaniques à remontage manuel présumés (non ouverts) . Fonds clipsés. Bracelets rubans tressés ou bracelet jonc, fermoirs clapet ou crochet. Dim. boîtier : 18 x 22 mm, 26 x 21 mm, 18 x 23 mm, 27 x 19 mm - Tour de poignet : 17 - Long. bracelet : 19 cm x 3. Rayures, égrisures et une couronne manquante. ON JOINT : Une montre bague en métal ou acier. Boitier ovale, cadran annulaire argenté sur fond bleu signé Sicura. Mouvement mécanique à remontage manuel présumé (non ouvert). Tour de doigt : 53.
Mes ordres d'achat