Lot de médailles ou plaques en bronze sur... - Lot 118 - Drouot Estimations

Lot 118
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 390EUR
Lot de médailles ou plaques en bronze sur le thème des Expositions universelles, dont : - Exposition universelle de Besançon en 1860. Napoléon III, Empereur. Signée A. BOVY. - Exposition universelle, 1889. République française. Les Fils de V. PICQUEFEU. Signée Louis Bottée. - Republica argentina. Exposicion universal de Paris 1889. Medalla conmemorativa. Signée Daniel Dupuis. -Prize medal of the exhibition. Dissociata locis concordi pace ligavit. Victoria D:G: BRIT: REG f:D:. Albertus princeps conjux. MDCCCLI. Signé Moutier Le Page. Oxydations et rayures. ON JOINT : Un lot de six médailles en métal ou bronze patiné du XXème siècle. Oxydations et usures. Provenance : FORMIGE, architectes, père et fils, puis par descendance.
Mes ordres d'achat