Souvenirs de Jules FORMIGE

Lot 117
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 95EUR
Souvenirs de Jules FORMIGE
Lot de trois médailles ou plaques en argent (min. 800), dont: - Société centrale des architectes, MDCCCXL. Le Vrai, Le Beau, L'Utile. Congrès de 1914, Archéologie, Mr FORMIGE (Jules-Jean-Pierre), architecte à Paris. - Société centrale des architectes. Fondée le 27 mai 1843. Prix DEJEAN, M. FORMIGE Jules, architecte à Paris, 1936. - Association provinciale des architectes français. Jules FORMIGE, La Turbie, 1938. Poids: 249,5 g. Oxydations et rayures. On JOINT : Un lot de 6 médailles en métal ou bronze. Oxydations et usures. Provenance : FORMIGE, architectes, père et fils, puis par descendance.
Mes ordres d'achat