François COGNÉ (1876-1952)

Lot 9
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 13EUR
François COGNÉ (1876-1952)
Le moulin, Couilly St Germain, 1912. Huile sur panneau. Trace de signature en bas à droite. Resigné, titré et daté au dos. 18.5 x 24 cm. Début de fente, panneau voilé, rayures et quelques manques. - Autoportrait présumé. Octobre 1914. Huile sur carton. Signé et daté à la pointe en bas à droite. 21.9 x 15.9 cm. Accidents et manques. ON JOINT : Ecole française du début du XXème siècle Cours d'eau aux rives arborées et animées. 1901. Aquarelle et gouache sur papier. Signée et datée en bas à gauche. 20.5 x 28.5 cm (à vue). Insolée, quelques taches.
Mes ordres d'achat