ALTAIR

Lot 27
Estimation :
280 - 320 EUR
Résultat : 590EUR
ALTAIR
Monter bracelet de dame en or jaune (750). Boitier rond. Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Lunette ornée de petits diamants taille rose en serti clos Fond clipsé. Bracelet articulé en or jaune (750) à maille fantaisie, fermoir clapet à échelle avec huit de sécurité. Poids brut : 21,4 g. - Diam. du boitier : 18 mm. Long. : 15 cm. - Tour de poignet : 13,5. Usures, rayures sur le fond de boite, manque une pierre, oxydations et tâches au cadran.
Mes ordres d'achat