Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à décor de rinceaux et ponctué de petites roses. Cadran à fond blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, points dorés et chiffres arabes peints en rouge pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache poussière en or jaune (750). Poids brut : 17,5 g. - Diam. : 28 mm. Couvercle désolidarisé, chocs et rayures.
Mes ordres d'achat