Montre de gousset en argent (800). Couvercle... - Lot 15 - Drouot Estimations

Lot 15
Estimation :
40 - 50 EUR
Montre de gousset en argent (800). Couvercle arrière à décor strié rayonnant. Cadran émaillé blanc, à index chiffres romains peints en noir pour les heures, traits dorés et chiffres arabes peints rouge pour les minutes. trotteuse à 6H. Casse-poussière en argent (800). Poids brut : 60 g - Diam. : 4.3 cm. Rayures, accidents au cadran et aux aiguilles.
Mes ordres d'achat