Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 10 - Drouot Estimations

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 770EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière centré d'un médaillon dans entourage guilloché rayonnant. Cadran émaillé blanc, à index chiffres romains peints en noir pour les heures, rail et chiffres arabes pour les minutes. Cache-poussière or jaune (750). Mouvement mécanique à remontage à clé. Poids brut : 65.3 g - Diam. : 44 mm. Rayures et usures. Avec sa clé de remontage en or jaune (750). Poids brut : 1.4 g.
Mes ordres d'achat