Petite montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 5 - Drouot Estimations

Lot 5
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Petite montre de gousset en or jaune (750). Couvercle avant à décor ciselé d'un médaillon dans un entourage de fleurs. Cadran émaillé blanc, à index peints en noir chiffres romains pour les heures, et chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel(bloqué). Poids brut : 19.3 g - Diam. : 2.8 g. Rayures et usures.
Mes ordres d'achat