Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 3 - Drouot Estimations

Lot 3
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 650EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle avant à décor émaillé polychrome d'oiseaux branchés. Cadran émaillé blanc, à index peints en noir chiffres romains pour les heures, et chiffres arabes et points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé avec sa clé de remontage en or jaune (750). Poids brut total : 22.1 g - Diam. : 3.1 cm. Rayures d'usage et légers manques à l'émail. ON Y JOINT - une chaîne de cou à maille tubogaz. Fermoir anneau ressort. Long. : 60 cm. - Poids net : 12.6 g. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat