Deux pièces en verre incolores, non signées... - Lot 82 - Drouot Estimations

Lot 82
Estimation :
5 - 8 EUR
Deux pièces en verre incolores, non signées : - un cochon façonné à chaud, à inclusions de veinures polychromes. H. : 7.8 cm. Marques de la fêle (canne du souffleur) sous le ventre et la queue, avec craquelures. Quelques défauts, quelques rayures et petites égrenures d'usage, notamment probablement au groin. - un menhir facetté à inclusion polychromes en plusieurs strates, la supérieure bullée. H. : 12.4 cm. Quelques défauts, quelques rayures et petites égrenures d'usage et petits éclats sur les arrêtes ; quelques longues bulles ouvertes sous la base.
Mes ordres d'achat