Deux pièces en verre ou cristal incolore... - Lot 77 - Drouot Estimations

Lot 77
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
Deux pièces en verre ou cristal incolore : - Boule presse-papiers de deux lignes de fleurs de trois couleurs et trois tubes en fils blancs spiralés, sur piédouche orné de marbrures cuivrées. - Flacon à fond plat et bouchon à inclusions de bonbons millefiori polychromes en couronnes concentriques. Bouchon possiblement rapporté (jeu). Non signés. H. : 10.5 - 14.8 cm. = quelques défauts, frottement, rayures et quelques égrenures d'usage.
Mes ordres d'achat