MURANO

Lot 75
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
MURANO
Deux boules presse-papiers en verre incolore à inclusions de bonbons en millefiori : - une sphérique à décor de cinq couronnes bleues ou blanches, sur fond de quatre feuilles vertes sur fond blanc. - une sphérique facettée centrée d'une petite boule en verre bleu à cinq couronnes polychromes. Etiquettes de MURANO. Diam. : 9.2 ou 9.6 cm. = quelques défauts, frottement, rayures, quelques égrénures et petits chocs d'usage.
Mes ordres d'achat