Quatre porte-perruques aux têtes sphériques,... - Lot 72 - Drouot Estimations

Lot 72
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 12EUR
Quatre porte-perruques aux têtes sphériques, ovoïdes, certaines étirées, en verre incolore à inclusions de mouchetures, marbrures ou fleurs à bulles monochromes ou polychromes. Non signés. H. : 14.4 - 16.8 - 18.7 - 19.8 cm. Les têtes ovoïde et rouge possiblement refixées à la colle sur leur pied. = quelques défauts, frottement, rayures et égrenures d'usage ; éclat (fleur polychrome). ON JOINT : Cône en verre incolore à inclusions de veinures polychromes torses sur pied. Non signé. H. : 23 cm. = quelques défauts, frottement, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat