Sept boules presse-papiers en verre incolore... - Lot 67 - Drouot Estimations

Lot 67
Estimation :
10 - 20 EUR
Sept boules presse-papiers en verre incolore à inclusions de mouchetures polychromes, certaines aplaties, ou contenant des fleurs, un chiffre "N.C.", un crucifix moulé ou des bulles. Non signées. Diam. : de 5.8 à 9.8 cm. = quelques défauts, rayures et égrenures d'usage ; éclats (crucifix / mouchetée blanc, bleu, vert et brun) ; chocs, éclats et fêlure totale (fleur blanche, bleu et rouge à bulles).
Mes ordres d'achat