Trois porte-perruques aux têtes sphérique,... - Lot 66 - Drouot Estimations

Lot 66
Estimation :
10 - 20 EUR
Trois porte-perruques aux têtes sphérique, aplatie ou ovoïde, en verre incolore à inclusions monochrome ou polychromes de fleurs à bulles ou d'un médaillon quadrilobé du Christ en céramique sur fond marbré. Une jambe bleue. Non signés. H. : 19.4 - 15 - 17.5 cm. Les têtes ovoïde et sphérique refixées à la colle ou au plâtre (?) sur leur pied. = quelques défauts, frottement, rayures et égrenures d'usage ; éclat (Christ).
Mes ordres d'achat