René LALIQUE (1860-1945)

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 610EUR
René LALIQUE (1860-1945)
Vase Renoncules. Modèle créé en 1930. Épreuve en verre moulé pressé, patiné et opalescent. H. : 15,5 cm. Signé "R. LALIQUE FRANCE" sous la base. Petits éclats sur la base. Rayures d'usage. Bibliographie : Félix MARCILHAC, R. Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'Amateur, Paris, 1994, modèle similaire reproduit p. 448, n°1044.
Mes ordres d'achat