René LALIQUE (1860-1945)

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 810EUR
René LALIQUE (1860-1945)
Vase coqs et raisins. Modèle créé en 1928. Épreuve en verre fumé moulé pressé et patiné. H. : 15,8 cm. Signé sous la base "R. LALIQUE FRANCE". Infimes éclats à la base. Rayures d'usage. Bibliographie : Félix MARCILHAC, R. Lalique, Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les éditions de l'Amateur, Paris, 1994, modèle similaire reproduit p.446, n°1034.
Mes ordres d'achat