Joël BAUDOUIN (1930-2013)

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Joël BAUDOUIN (1930-2013)
Service à orangeade. En céramique à décor polychrome de char à l'antique, comprenant un pichet et huit verres de forme tronconique. Signé sous le pichet. H. : 25 et 13 cm. Défauts de cuisson et éclat sur deux verres. On joint : Un légumier couvert à décor géométrique. Signés sous la base. H. : 23,5 cm. Défauts de cuisson et petits éclats.
Mes ordres d'achat