HAVILAND & Co, Limoges

Lot 35
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 85EUR
HAVILAND & Co, Limoges
Petite partie de service de table en porcelaine à décor imprimée de fleurettes roses et rehauts dorés comprenant : - 12 assiettes de table, - 7 assiettes à gâteaux, - saucière couverte, - grand plat creux circulaire, - saladier, - compotier. Marque en vert : H & Co L France. Cachet rouge de E. BOURGEOIS, rue Drouot à Paris. Quelques usures aux décors et à la dorure ; quelques infimes égrenures. ON JOINT : Compotier en porcelaine avec frise de barbeaux polychromes imprimés. Marque en rouge : P..GADI VANDERSTRA... Gand. Eclats.
Mes ordres d'achat