Lot de trois dessous de plats. En bois mouluré... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de trois dessous de plats. En bois mouluré et sculpté, centrés d'un carreau en céramique imprimée à décor de monuments de l'Exposition Universelle de 1889, notamment du Dôme central en bleu ou de la Tour d'Eiffel et alentours, en polychrome. Deux avec mécanisme à musique, dont un bloqué. 26 x 26 cm et 28 x 28 cm. Taches, rayures, usures. Un cadre accidenté, trous de vers. Provenance : Jean-Camille ou Jules FORMIGE, architectes et leur descendance.
Mes ordres d'achat