Service à thé et à café (4 p.) en métal argenté... - Lot 19 - Drouot Estimations

Lot 19
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Service à thé et à café (4 p.) en métal argenté à fonds plats et frises de godrons. Anses en composition noire. Signature de l'orfèvre : YEOMAN Plate E.P.N.S. Usures et rayures ; oxydations. ON JOINT : - Théière en métal argenté de modèle approchant, avec feuilles. Anse en bois teinté (usures). Poinçon d'orfèvre : G.B. & S., à Sheffield. - Cafetière quadripode en métal argenté, au fretel en pavot. La panse gravée d'armoirie sous couronne comtale, avec la devise "Stella Duce". Poinçon d'orfèvre : James DIXON & Sons, Scheffield. = Usures et rayures, quelques chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat