ERCUIS

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 135EUR
ERCUIS
Lot d'objets en métal argenté comprenant ; - Un service à café trois pièces à décor de frise godronnée comprenant un sucrier, un crémier et un cafetière. Anses en bois noir et attaches ornées d'une rosace. H. 13, 9 et 17 cm. - Deux cuillères à absinthe. Signés. Rayures d'usage. ON Y JOINT : - Un légumier couvert en métal argenté à décor de filets ponctués de croisillons.* H. : 17. 5 cm. - Diam : 21 cm. - Une tasse à déjeuner et sa sous-tasse en métal argenté à décor d'une frise godronnée. Diam. : 9.5 et 16.5 cm. - Deux timbales en métal argenté à décor d'une frise de perles ou de feuilles d'eau. H. : 7.5 et 8 cm. - Une louche en métal argenté. Rayures, usures et petits chocs.
Mes ordres d'achat