PERRIN

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
PERRIN
Partie de ménagère en métal argenté, modèle filet à spatule ogivale chiffrée F.G., comprenant : - Dix-huit couverts de table - Douze couverts à entremets. - Huit cuillères à café. - Six pièces de service. - Dix-huit couteux de table, emmanchés, lames signées. - Douze couteaux à fromage, emmanchés, lames signées. Poinçons d'orfèvre. = usure et rayures. Dans un coffret en chêne (fendu, taché / sans clef). ON JOINT : - Une pince à gigot et une fourchette à viande du même modèle. - Onze cuillères à café d'un modèle approchant à filet de la maison CHRISTOFLE. = usure et rayures.
Mes ordres d'achat