CHRISTOFLE

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 290EUR
CHRISTOFLE
Un service à thé et café en métal argenté, à panse godronnée et anses à décor feuillagé comprenant : - une théière. - Une cafetière. - Un pot à lait. - Un sucrier. - Un plateau rectangulaire à bord godronné (d'un modèle différent). - Une pince à sucre à motif rocaille (modèle différent). - Un passe thé. Poinçons d'orfèvre. H. : 20 cm, 25 cm , 12, 14 cm. - Long. : 11 et 13 cm - Dim. plateau : 43 x 32.5 cm. L'ensemble dans deux boîtes de la Maison (accidentées). Quelques rayures d'usage.
Mes ordres d'achat