CHRISTOFLE

Lot 5
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 155EUR
CHRISTOFLE
Lot de métal argenté : - saupoudreuse en verre, montée. - porte-toasts. - petite timbale tulipe. - décapsuleur au profil de Napoléon Ier. Signature d'orfèvre. = Usures, rayures et quelques chocs ; oxydations. ON JOINT : Lot de métal ou métal argenté : - deux dessous de bouteilles. Signature d'orfèvre : ERCUIS. - ramasse-miettes et balayette. - six dessous de verre façon tressage. - beurrier avec soucoupe. Doublure en verre incolore. Travail anglais. - paire de flambeaux à coquilles et accolades de style Louis XV. H. : 26.4 cm. - clochette. = Usures, rayures et quelques chocs ; oxydations.
Mes ordres d'achat